День ленивца

Автор: | 20.10.2022

20 октября в 2010 году было объявлено Международным днём ленивца. И в нашей группе было проведено занятие, связанное с этим прекрасным животным. Дети рассматривали картинки какой он своеобразный и были в восторге. Так среди праздников, посвящённых животному миру планеты Земля, появился новый, призванный привлечь внимание наших малышей к необычному животному, который получил свое название за исключительную медлительность при передвижении.

Однако не стоит воспринимать слово ленивец буквально в отношении этого представителя фауны. Медлительность ленивца объясняется энергосберегающим поведением, обусловленным, в свою очередь, рационом питания и особенностями метаболизма. Образ ленивца и его необычная внешность неоднократно использовались в мультипликации. Образ ленивца Сида из «Ледникового периода», а также ленивцы из мультфильма «Зверополис» неизменно при каждом просмотре вызывают неподдельный смех и улыбки не только детей, но и взрослых.

В конце нашего занятия дети попытались передать этот образ на листке бумаги, хоть наши малыши совсем еще и не большие у них это получилось замечательно. И пусть мы не ленивцы, но все же, если у вас сегодня есть возможность быть чуть похожим на него – в размеренности и неспешности дня – обязательно воспользуйтесь этим!

Подготовили воспитатели группы №1-2

Руденко Я.В