День физкультурника!

Автор: | 13.08.2022

Чтоб здоровым быть сполна

Физкультура нам нужна!

Физическую культуру принято понимать как сферу социальной деятельности, направленную на сохранение и укрепление здоровья человека, развитие его психофизических способностей для здорового долголетия. А укрепляя здоровье, физкультура и спорт совершенствуют и развивают не только тело, но и дух, воспитывают упорство в достижении цели, дисциплину, мужество, закаляют волю. Поэтому значение физкультуры и спорта в жизни общества трудно переоценить.

И чтобы беречь здоровье смолоду, любовь к физкультуре и спорту нужно прививать с самого детства, начиная с дошкольного возраста.

Конечно же, и наш детский сад не мог обойти стороной такое события, как «День физкультурника», которое отмечается 13 августа этого года!

Для детей старших и подготовительных к школе групп был организован спортивный праздник, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника.

Целью этого мероприятия явилась пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом.
Праздник начался с торжественного построения, под руководством инструктора по физической культуре сделали разминку, которая прошла под зажигательную музыку. После разминки ребят ждала насыщенная программа, состоящая из увлекательных эстафет с элементами спортивных игр (футбола, баскетбола, хоккея, тенниса, бадминтона) и игр.

Завершился праздник награждением всех участников и веселым танцем!

Подготовила: инструктор по физической культуре Зверева М.Л.