В гости к нам пришла Матрёшка

Автор: | 14.07.2022

В нашем в детском саду доброй традицией является проведение спортивных развлечений во всех возрастных группах. На таких спортивных досугах дети не только могут вдоволь поиграть в подвижные игры и поупражняться в необычных заданиях, но и обязательно встречаются с интересными героями. Спортивное развлечение во вторых младших группах так и называлось «В гости к нам пришла Матрёшка».

Ребята с радостью встретили круглолицую, румяную и веселую Матрёшку. Конечно же, Матрёшка пришла к ребятам не с пустыми руками, а с волшебным сундучком, в котором находились разгадки на загадки, и который открывался только после правильно отгаданной загадки. Малыши разгадывали загадки и вместе с Матрёшкой играли в подвижные игры.

Развлечение получилось интересным, веселым и одновременно познавательным.

Подготовила: инструктор по физической культуре Зверева М. Л.