Будем мы сейчас играть и друг друга забавлять

Автор: | 24.07.2022

Подвижная игра — естественный спутник жизни ребенка, источник радостных эмоций, обладающий великой воспитательной силой. Испокон веков в играх ярко отражался образ жизни людей, их быт, труд, национальные устои, представления о чести, смелости, желание обладать силой, ловкостью, выносливостью, быстротой и красотой движений, проявлять смекалку, выдержку, творческую выдумку, находчивость, волю и стремление к победе, а также учили детей общению и дружбе.

В нашем детском саду прошло спортивное развлечение для детей старших и подготовительных к школе групп «Будем мы сейчас играть и друг друга забавлять». К детям в гости пришли Иван и Марья. С ними ребята отправились в прошлое русского народа, вспомнили и поиграли в игры наших бабушек и дедушек.

Развлечение получилось интересным, веселым, познавательным.

Русские народные подвижные игры являются неотъемлемой частью культуры, знакомят дошкольников с традициями и обычаями нашей страны, закладывают фундамент нравственности, патриотизма, формируют основы самосознания и индивидуальности.

Подготовила: инструктор по физической культуре Зверева М.Л.