В гостях у сказки «Гуси-лебеди»

Автор: | 02.11.2022

2 ноября отмечается праздник  — День русско-народной сказки «Гуси – лебеди».  Воспитатели Слинько К.Ю., Костюкова Л.В., Киданова Н.Л., подготовили интересное занятие посвященное этому дню.

Детей с первых минут увлекла настольная сказка-театр «Гуси-лебеди». На пути Машеньки из сказки повстречалась печка и спела вместе с ребятами знакомую им песню «Я пеку, пеку». Яблонька предложила детям собрать яблоки. А речка предложила построить мостик и подсказала где найти Ваню.

Дети с удовольствием выполнили все задания, под мотив песни «В темном лесе есть избушка, стоит задом наперед, в этой маленькой избушке бабушка Яга живет…», ребята прогнали злую бабу Ягу.

Непослушный Ваня благополучно вернулся  домой, а ребята остались довольны проделанной работой.

Подготовили: воспитатель первой категории – Слинько К.Ю.,

воспитатель первой категории – Костюкова Л.В.

воспитатель – Киданова Н.Л.