Лиcа – всему лесу краса

Автор: | 01.11.2022

1 ноября отмечается День лисы

Этот экологический праздник, посвященный ей, сегодня отмечают во всем мире. День лисы был установлен, чтобы напомнить людям о том, как важно беречь многообразие природного мира и заботиться о сохранности видов всех животных, в том числе и лис. Как только ее не называют — разбойница, кумушка, плутовка, сестричка, Патрикеевна, такие имена дал народ рыжей красавице-лисе. Этот список можно продолжать до бесконечности. А всё потому, что люди всегда любили, будут любить и уважать этого прекрасного и удивительного зверя.

В честь этого дня воспитатели дежурной группы провели с детьми увлекательный день под красивым названием: «Лиса – всему лесу краса».

Дошколята узнали об особенностях этого животного, поиграли в подвижные игры, вспомнили русские народные сказки, где лиса является ярким  персонажем (сказки: “Теремок”, “Лисичка со скалочкой”, “Лиса и журавль”, “Колобок”, Волк и лиса”), посмотрели сказку на фланелеграфе “ Заюшкина избушка”, изготовили аппликацию.

День получился красочным, интересным и веселым, а самое главное, тематический день помог воспитать у детей желание бережно относиться к окружающему нас миру.

Подготовили: Костюкова Л.В., Слинько К.Ю., Киданова Н.В.