Дистанционное обучение на платформе LearningApps

Автор: | 10.11.2022
С началом дистанционного обучения подготовительная к школе группа №4 успешно занимается со своими педагогами онлайн на платформе LearningApps.

LearningApps.org является сервисом Web 2.0 для поддержки обучения и процесса преподавания. Данный сервис – это своего рода конструктор для создания интерактивных учебных модулей по разным предметным дисциплинам для применения на уроках и во внеклассной работе.
 Этот онлайн-сервис позволяет создавать собственные упражнения, задания, приложения или использовать готовую, обширную базу данных, создавать комплексы упражнений, отслеживать статус их выполнения.
Родители просто переходят по отправленной педагогом ссылке и вместе с детьми решают задачки, выполняют интересные упражнения. Педагог, в свою очередь, легко может отслеживать статус выполнения детьми поставленных им задач.
Подготовили: Рогозина М.В., Голозубова Н.В.