Синичкин день

Автор: | 14.11.2022

12 ноября в нашей стране отмечается Синичкин день – это экологический праздник, по инициативе Союза охраны птиц России. В это день жители разных населенных пунктов готовятся к встрече «зимних гостей» — птиц, остающихся на зимовку в наших краях: синиц, щеглов, снегирей, соек, свиристелей…

Ребята старшей группы МБДОУ 47 тоже отметили Синичкин день увлекательной викториной «Пернатые друзья». Дети узнали о привычках и повадках зимующих в нашем городе птиц. Рассмотрели внешний вид, прослушали пение птиц в аудиозаписи. Дошколята упражнялись в разгадывании загадок, читали стихи. Викторина закончилась рисованием синички – красивой, юркой , веселой птички, которую все знают и видят каждый день. Ребята поняли, что птичкам зимой очень необходима помощь человека. Все  дружно решили начать изготовление кормушек. Мероприятие получилось познавательным и интересным.

Подготовили воспитатели:

Рудакова А.В.