«Гость группы»: медсестра в гостях у ребят

Автор: | 11.11.2022

От совместной работы родителей и педагогов зависит развитие ребенка. Родители и другие члены семьи могут разнообразить жизнь детей в детском саду. Внести свой вклад в образовательную работу помогают разнообразные формы работы с родителями. Интересной  формой  взаимодействия  с  родителями,  имеющей определенный результат в установлении доброжелательной, доверительной атмосферы, хорошего эмоционального настроя,  а  так  же способствующая сближению  детей, родителей и педагогов является такая форма работы, как «Гость группы».
Так, 11 ноября у воспитанников старшей дежурной группы гостем  стала мама Яны Новиковой, Елена Ивановна, которая  познакомила ребят со своей профессией медицинской сестры в доступной и увлекательной форме. Дети  поняли, насколько важна и необходима данная профессия и как много нужно знать и уметь. Мама Яны познакомила ребят с некоторыми медицинскими инструментами и их назначением, с правилами оказания первой медицинской помощи, с профилактикой некоторых заболеваний, а дошколята смогли задать интересующие их вопросы.

«Гость группы» является одной из эффективных форм работы с семьями воспитанников, где родители не зрители, а активные участники. Такие встречи приносят много положительных эмоций, позволяют познакомить детей с разнообразными видами профессиональной деятельности взрослых, их увлечениями. Сотрудничество такого рода оказывает положительное влияние на образовательный, воспитательный и развивающий процесс в целом, а также на всех участников образовательных отношений.

Подготовили: Леонидова Н.В., Шатова М.С.,Чернова О.В., Ермоленко Л.А.