В гости Солнце заглянуло

Автор: | 15.11.2022

Одной из современных технологий в ДОУ, является «Утро радостных встреч». Благодаря этой технологии у детей формируются первичные навыки вежливого, доброжелательного общения.

«Утро радостных встреч» помогает детям включаться в разговор и поддерживать общение. Внимательно слушать, проявлять интерес к высказываниям других. Учиться договариваться о совместной деятельности, распределять роли и обязанности.  А также способствует формированию внимательного отношения детей друг к другу, повышению эмоционального фона и созданию благоприятного психологического климата в группе.

Сегодня, участие, в новой образовательной технологии, принял папа воспитанника – Черных Георгий Владимирович.

Вышло солнышко из-за туч,

Протянуло Кате луч.

Катя тронула рукою:

— Вот ты, солнышко, какое!

Вместе с детьми, Георгий Владимирович, встретил Солнышко лучистое. Доброе Солнышко протянуло каждому свои лучики, и разрешило с ними поиграть. Наигравшись, ребята спели Солнышку песенку.

В конце мероприятия, Солнышко сказало, что любит всех ребят и вновь протянуло им свои лучики.

Утро получилось радостным и доброжелательным!

Подготовили: воспитатели  — Костюкова Л.В.,  Киданова Н.Л., Черкашина О.В.