Покорители Антарктиды

Автор: | 16.12.2022

Пора детства прекрасна своей неповторимостью и яркостью открытий. Каждый день, учителя-логопеды МБДОУ д\с №47 прикладывают всё своё старание и мастерство для знакомства детей с новыми  знаниями и открытиями.

Сегодня в группах компенсирующей направленности 5,6 в рамках комплексного тематического планирования прошло нестандартное занятие-миссия « Покорители Арктики».

Целью мероприятия стало обобщение знаний детей о климате и чудесных явлениях природы севера. А также развитие у детей познаватееельного интереса к жизни животных и птиц холодных стран. Ребята с удовольствием просмотрели короткометражный фильм «Русский Север», закрепили понятия «полярный день, полярная ночь», учились понимать образный смысл загадок, составляли из льдин слова.

Кульминацией занятия стало искуственносозданное Северное сияние. Детей переполняли эмоции, восторг и неудержимая фантазия.

Подготовили: учителя-логопеды Зюбанова И.Н., Бакуменко С.А.