Подарок для ёлки своими руками!

Автор: | 16.12.2022

Если мы спросим любого мальчишку или девчонку, какого праздника он больше всего ждет, то почти каждый назовет среди своих главных и любимых праздников Новый год! Новый год — это очень значимое событие в сердце каждого ребенка. Это праздник, когда исполняются заветные желания, время, когда в детском саду идет подготовка к новогодним утренникам и украшается группа. А главным символом праздника во все времена была новогодняя елка.

В один из зимних дней дети старшей дежурной группы №5, №6 решили украсить зелёную красавицу и приготовить ей подарки, сделанные своими руками. Воспитанники с радостью и дружно взялись за дело. Ребята сделали из бумаги Деда Мороза, санки, из пластилина и картона – ёлочку, украсили валенки и рукавички бусинами и лентой. Подарки готовы! Какие замечательные они получились! Елочка превратилась в прекрасную нарядную красавицу! Дети, наконец, увидели результат своего творчества и были очень рады! Теперь ёлочка наряжена! Дед Мороз и Снегурочка обязательно придут к детям на праздник.

Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Этот праздник важен для каждого без исключения. Взрослые, ощутив праздничное настроение, снова начинают верить в сказку, а искреннее восхищение и радость детей только дополняют и придают красочность этому событию!

Подготовили: Шатова М.С., Леонидова Н.В., Чернова О.В., Ермоленко Л.А.