Шерстяная акварель

Автор: | 19.12.2022

Поход в музей это всегда приятное и яркое событие. 18 декабря воспитанники нашего детского сада посетили музей народной культуры. Для детей и их родителей был организован мастер-класс по изучению рисованию шестью. Картины из шерсти – увлекательный и необычный вид творчества, который поражает своим разнообразием цветовых и технологических возможностей. С каждым годом эта техника набирает популярность, в процессе работы каждый человек может почувствовать себя художником и получить порцию положительной энергии от такого тёплого вида арт-терапии. Гостям было  предложено на некоторое время стать художниками и, используя вместо красок и кистей шерстяные пряди, нарисовать веточку ели и ярко алую новогоднюю игрушку на ней. С большим удовольствием все приступили к работе. С усердием выкладывали каждую прядку шерсти. В результате у каждого получилась необычная, оригинальная картина, которая может украсить любой интерьер и станет изюминкой и прекрасным подарком на новогодний праздник. Все участники остались довольны от мастер-класса!

Подготовили: Музыкальные руководители Азизова Л.О., Виноградова А.М.