Путешествие по стране Здоровье

Автор: | 22.12.2022

Здоровье нужно каждому человеку. Доброе здоровье, разумно сохраняемое и укрепляемое самим человеком, обеспечивает ему долгую и активную жизнь.
Именно здоровью и заботе о нём было посвящено спортивно – познавательное развлечение «Путешествие по стране Здоровье», которое прошло в вашем детском саду, для детей старшего дошкольного возраста. Ребята вместе с любимыми сказочными героями: Котом ученым, скоморохами Фомой и Ерёмой отправились в увлекательное путешествие по стране Здоровья. Дети посетили станции: «Гимнастическая», где узнали о пользе дыхательной гимнастики и гимнастики для глаз.  А на станции «Полезное питание», поговорили о полезной и вредной еде. Попав на станцию «Спортивная» ребята приняли участие в подвижных играх и эстафетах.  На станции «Закаляйка» ребята вспомнили, какие процедуры закаливания помогают укреплять здоровье, поиграли в игру «Солнце, воздух и вода».

«Путешествие по стране Здоровье» прошло интересно и познавательно, активно и весело. Дети получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Подготовили: инструктор по физической культуре Зверева М.Л., тьютор Красюк А.И.