Адвент-календарь поможет подготовиться к Новому году

Автор: | 19.12.2022

Сегодня 18 декабря, а это значит, что осталось мало времени и пора готовится к самому волшебному и сказочному празднику — Новому году! И если для взрослых это время забот, то детям с каждым часом все сложнее ждать подарков и чтобы скрасить эти дни, творческой группой нашего детского сада, был сделан своими руками новогодний адвент-календарь.

Адвент-календарь — популярная традиция, позволяющая отсчитывать дни до Нового года и сделать ожидание праздника по-настоящему волшебным. Маленьким детям обычно очень сложно осознать и понять время. Время для детей — это такое неуловимое понятие, которое лучше для малыша чем -то стуктурировать и заполнить. Адвент — календарь как раз помогает почувствовать течение времени, научит его понимать и осознать. И конечно же такой календарь создаст ту неповторимую атмосферу волшебства, которая бывает только в Новый год!

Наш  «Новогодний адвент – календарь»,

Сам «Адвент – календарь» — оформлен в виде игры. В каждой коробочке содержится задание, или послание (пожелание), задания разнообразные и интересные!

Подготовили учителя-логопеды Зюбанова И.Н. Бакуменко С.А.