Гость группы «Полицейский»

Автор: | 27.12.2022

Профессий много есть на свете,
Это знают даже дети.
И профессий нет неважных —
Вам об этом скажет каждый.

«Гость группы» является одной из эффективных форм работы с семьями воспитанников, где родители не зрители, а активные участники.

В рамках реализации тематической недели «Профессии моей семьи» был приглашен папа Ибрагимова Мусы – Абдусалам Алиевич. Он рассказал детям о своей профессии полицейского. Дети были впечатлены встречей: узнали много нового о профессии полицейского, заинтересовались профессией.

Данная встреча принесла много положительных эмоций, позволила расширить представления детей с разнообразными видами профессиональной деятельности взрослых, их увлечениями. Внесла в жизнь воспитанников радость от общения. После встречи у детей обогатился кругозор, расширились представления о профессиях своих родителей, и они начали активней использовать полученные знания в игровой деятельности. Как известно, новый человек всегда вызывает интерес, активизирует внимание, память. Дети учатся слушать, слышать, задавать вопросы; ребенок видит своих родителей в новой роли; повышается эмоциональная активность и отзывчивость детей, укрепляется самооценка; повышается познавательный интерес к труду взрослых.

Подготовили воспитатели 2-12гр

Вакуленко Т.С., Баюра. А.А.