Конструктор я люблю!

Автор: | 27.12.2022
Конструирование — один из любимых детьми видов деятельности наряду с изобразительной и игровой деятельностью. Оно имеет огромный развивающий и воспитательный потенциал, а также выполняет ряд присущих только ему задач: знакомит детей с техническими профессиями, учит создавать объёмные и красивые предметы собственными руками.

Конструирование – продуктивный вид деятельности, в процессе которой дети изготавливают различные постройки и поделки, отображая явления предметного мира и объекты природы.
Цели его: повышение интереса детей к созданию конструкций и моделей; совершенствование конструкторских умений и навыков; развитие творческого потенциала детей; предоставление дошкольникам возможности посредством творческой деятельности выразить своё отношение к окружающему миру.
Подготовили: Кобзева Л. О. , Ходячих Е. Н.