УГОЛОК ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ

Автор: | 28.12.2022
Патриотическое воспитание дошкольников — обязательная составляющая часть деятельности педагогов-воспитателей ДОУ. Она заключается не только в воспитании любви к нашей общей Родине России, но и обучению бережного отношения к самым близким: семье, дому, к тому месту, где родился, природе, которая тебя окружает. В настоящее время, в связи с изменениями в обществе, патриотизм — это тот якорь, на котором держится понятие «государство». И формированию этого качества в новом поколении отводится такая важная роль.

Как и любое воспитательное воздействие на ребёнка, формирование патриотических чувств использует методы наглядности, словесные методы и другие.  Создание хорошо оформленного патриотического уголка помогает воспитателю в решении этой сложной, многокомпонентной задачи.
26 декабря в нашем детском саду прошел смотр-конкурс уголков патриотического воспитания. Где все воспитатели продемонстрировали наполнение своих уголков. Выражаем огромную благодарность всем педагогам, кто принял участие в данном смотре-конкурсе!
Подготовили: Рогозина М.В., Слинько К.Ю., Вакуленко Т.С., Кобзева Л.О.