Еженедельный утренний круг «Россия –это мы»

Автор: | 27.01.2023

Подготовили:

Леонидова Н.В.,

Шатова М.С.,

Чернова О.В.,

Ермоленко Л.А.,

Киданова Н.Л.

По  доброй традиции, каждое утро понедельника воспитанники дежурных групп № 5-№ 6 начинают с приветствия флага и исполнения гимна Российской Федерации. 23 января в данном ритуале приняла участие мама Дьячковой Леры – Наталья Александровна. Дети поделились с Натальей Александровной знаниями о символах государства. Они рассказали о том, что гимн — это особый отличительный знак, символ государства, такой же, как и флаг и герб. Эта торжественная песня объединяет и сближает граждан все страны.   Государственный гимн исполняется и слушается стоя, мужчины снимают головные уборы. Слушают гимн молча или тихо подпевая. Такое поведение при исполнении гимна считается достойным. Звучит он в праздники, на особо торжественных мероприятиях. Он показывает величие, честь, силу, могущество нашей державы. По звучащему гимну можно определить, из какого государства приехали гости. Дети показали, как они в группе приветствуют флаг Российской Федерации и вместе с мамой Леры исполнили гимн. По окончанию ритуала, Наталья Александровна поблагодарила детей за увлекательный рассказ и за возможность принять участие в данном еженедельном ритуале!