Гость группы

Шатова М.С.,

Чернова О.В.,

Ермоленко Л.А.

Представления о профессиях ребенок получает в семье, где косвенно и прямо родители рассказывают о своей трудовой деятельности, иногда берут на работу и т.д.

В нашем МБДОУ д/с № 47  формирование у дошкольников представлений о профессиях и труде взрослых осуществляется в разных формах деятельности: это и игры, и чтение художественной литературы, и экскурсии. Но самой интересной формой является «гость группы», когда кто-то из пап или мам приходит в детский сад, чтобы рассказать о своей профессии.

Так, одним из «гостей» групп компенсирующей направленности №5-№6 стала мама Максима Кравченко- Ольга Николаевна. Она рассказала ребятам о том, что работает преподавателем филологии в Белгородском государственном национальном исследовательском университете. Ольга Николаевна рассказала воспитанникам об истории создания университета, поведала детям  о том, чему можно научиться там, какую профессию можно получить, о том, что в университете учатся не только русские, но и иностранные студенты и показала много интересных фотографий.   Ольга Николаевна пригласила ребят  на экскурсию в замечательный ботанический сад, который является гордостью БелГУ.

Несомненно, дети всегда рады «гостям» группы и всегда с нетерпением ждут встречи с  родителями.