Гость группы Юнармеец

Чернова О.В.,
Ермоленко Л.А.,
Зюбанова И.Н.

Патриотическое направление в детском саду всегда было одной из важнейших задач воспитания. Патриотическое воспитание в ДОУ проводится с целью воспитания любви к Отечеству, ответственного отношения к природе и людям, становления устойчивой связи поколений. Патриотическое воспитание подразумевает знание государственных символов страны. Для их изучения в группах компенсирующей направленности № 5, № 6 еженедельно проводится утренний круг « Мы живём в России!», где дошколята поют гимн РФ, говорят о флаге и о том , как нужно вести себя в торжественные моменты. Интересная встреча состоялась у ребят в детском саду 9 января. В гости пришёл учащийся кадетского класса, знаменосец, член военно-патриотического клуба «Юная армия» Зюбанов Матвей Алексеевич.
Все началось с поднятия флага Российской Федерации под гимн РФ. Дружным маршем и торжественной песней воспитанники поприветствовали представителя Юнармии. Матвей Алексеевич в наглядной и доступной для понимания форме дошколятам рассказал о движении Юнармия. О том, что все дети являются будущими защитниками нашей Родины, и в их руках ее судьба. Что юнармейцы стараются быть достойными гражданами своей страны, какими были наши деды и прадеды, заслужившие славу в боях Отечества. Матвей Алексеевич продемонстрировал ребятам приемы строевой подготовки. Дошколята увидели, что одновременно, четко и слажено выполнять эти приемы сложно. Но когда отряд дружен и хорошо тренирован, это получается красиво и гармонично.
Ребятам тоже захотелось составить достойную смену в будущем. Дошколята получили массу положительных эмоций от этой встречи и на прощание попросили гостя сфотографироваться на память!