Всемирная акция «Зажги синим»

Автор: | 29.03.2023

Подготовили воспитатели: Костюкова Л.В., Баюра А.А.

2 апреля — всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. К сожалению, с каждым годом увеличивается количество людей с данным заболеванием.
Воспитанники 3 дежурной группы присоединились к Всемирной акции «Зажги синим» — в знак солидарности с людьми с аутизмом, и их семьями, а также для привлечения внимания к проблемам аутизма в мире.
В знак солидарности воспитанники группы пришли в детский сад с воздушными шариками синего цвета. Почему все синие? Да потому что деток, больных аутизмом называют «Дети дождя».
С целью воспитания уважения, доброжелательного отношения к особенным людям с детьми было проведено тематическое занятие «Мы все разные». Дети принимали активное участие в беседе. Ребята с педагогами в конце мероприятия сделали «Дерево добра», в знак нашей поддержки, доброжелательности и взаимопомощи особенным детям.
Мы надеемся, что данная акция поможет понять и детям, и родителям, что не бывает чужих детей и чужого горя. А главное в победе над любой болезнью — это человечность, взаимопомощь, взаимоуважение, надежда на лучшее!