Оказание первой помощи

Автор: | 29.03.2023

От того, насколько быстро и эффективно оказана первая помощь, зависят жизнь и здоровье пострадавшего. Доврачебная помощь в ряде случаев способна сохранить жизнь и здоровье пострадавших.
На базе МБДОУ детского сада №47 г. Белгорода, педагоги и сотрудники прошли курсы по «Оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим в образовательной организации».
Главная цель обучающей программы – отработка изучение алгоритмов помощи пострадавшим при ЧП в учреждении образования, а также действия при внезапном обострении хронических заболеваний у детей и подростков. В теоретическом блоке слушатели изучали юридические аспекты оказания первой помощи, далее переходили к разбору наиболее частых ситуаций на практике.
Основные темы: помощь при травме, ожоге, обморожении, психологическая поддержка пострадавшего ребенка и родителей, метод сердечно-легочной реанимации, особенности вызова спасателей и скорой помощи. Для тренировки практических приемов на занятиях использовался тренажер.
По итогам курса слушатели прошли итоговое тестирование и получили удостоверения.