«Уроки мужества»

Автор: | 17.04.2023

В рамках патриотического воспитания дошкольников, 29 марта в дежурной группе № 10 была организована встреча с действующим бойцом СВО, папой Трофимовой Софьи -Трофимовым В.В., который приехал домой в краткосрочный отпуск из зоны боевых действий. Из первых уст дошкольники узнали о значении этой операции, о чувствах, которые испытывают воины, получая письма от ребят из разных уголков страны, о боевом духе. Ребята старались завести беседу с человеком, который в их глазах является настоящим героем, задавали различные волнующие вопросы. Детей интересовало всё: как живут солдаты вдали от дома, что они едят на войне, сколько времени спят и кто охраняет их во время сна и т.д. Воспитанники рассказали нашему гостю об участии в акциях: «Письмо солдату», «Посылка солдату», « Огонек доброты», «Пластиковая карта для фронта».
Встреча получилась тёплой и очень душевной. Ребята сфотографировались на память и пожелали  всем бойцам СВО крепкого здоровья, благополучной службы и скорейшего возвращения с победой.

Такие мероприятия, безусловно, способствуют тому, что наши ребята вырастут настоящими патриотами своей страны!

Подготовили:

Парфёнова С.В.,