Вечерний круг «Если только захотим, мы и в космос полетим»

Автор: | 17.04.2023

Вечерний круг «Если только захотим, мы и в космос полетим»

Когда-то космос казался недосягаемым, а вот уже сегодня туда может отравиться любой желающий.  Может, это будут наши дети?

12 апреля наша страна отмечает – День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, впервые покорил космос.

В преддверии этой знаменательной даты в дежурных группах № 5, №6 прошла «Неделя космонавтики». Воспитанники познакомились с историей освоения космоса, о первом полете человека в космос. Узнали много новых профессий, связанных с космонавтикой, закрепили уже имеющиеся знания.

14 апреля воспитанники и педагоги в вечернем круге подвели итоги о прошедшей неделе. В гости пришла мама Вакуленко Егора –Татьяна Сергеевна.  Дети рассказали Татьяне Сергеевне  о Вселенной, Солнечной системе и ее планетах. Ребята поведали о том, что познакомились  с новыми словами: «скафандр», «спутник», «созвездие», «млечный путь» «метеорит», «орбита», «телескоп» и уточнили их значение. Для детей, воспитателями групп, были подготовлены и проведены комплексы упражнений — пальчиковой гимнастики «Мы по глобусу шагаем», «Будем в космосе летать», «Космонавт».

Вечерний круг прошёл в доброжелательной обстановке. Педагоги  и гость смогли создать у детей позитивный эмоциональный настрой.

Подготовили:

Леонидова Н.В.,