«ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ»

Автор: | 13.04.2023

Много лет назад, в 1961 году 12 апреля, впервые в мире в космос на космическом корабле «Восток» поднялся наш герой-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин.

В космической ракете
С названием «Восток»
Он первым на планете,
Подняться к звездам смог.
Поёт об этом песни
Весенняя капель:
Навеки будут вместе
Гагарин и апрель.

Высоко — высоко поднялся на своём космическом корабле под названием «Восток» наш Юрий Гагарин. Потом он рассказывал, какая красивая наша планета, вокруг которой мерцают звёзды. И действительно, красивее Земли ничего нет!

Сегодня в дежурных группах № 5,№6 мы тоже отметили  этот замечательный праздник. Проведённые в группах занятия, игры и беседы были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников. Наши ребята познакомились с информацией о космосе, космонавтах, планетах. Знания, полученные на занятиях, дети закрепили в своих творческих работах и рисунках.

Мы говорим детям гордо: «Мы первые в мире полетели в космос. Первый наш космонавт в мире — Юрий Гагарин». И как сейчас важно воспитывать в детях гордость за свою страну. Как важно погружать детей в историю Родины, знать и гордиться, что Мы — Первые в Космосе!

С праздником вас, друзья!

Подготовили:

Леонидова Н.В.,