Логопедическая практика студентов в детском саду.

Автор: | 24.04.2023

МБДОУ детский сад №47 г. Белгород ежегодно в рамках договора о сотрудничестве и взаимодействии, активно сотрудничает с Белгородским государственным университетом.
Педагогическая практика студентов в детском саду, является важной ступенью профессиональной подготовки и важна для формирования компетенций будущего специалиста. Будущие учителя — логопеды обучаются у опытных специалистов применять теоретические знания на практике: проводят свои первые занятия, взаимодействуют с детьми, пополняют развивающую предметно — пространственную среду.
Учителя-логопеды МБДОУ №47 чувствуют себя вовлечёнными в важную миссию -наставничества, которая предполагает активную передачу опыта работы с детьми ТНР будущим представителям логопедического сообщества. Цель взаимодействия наставника и студента — профессиональная подготовка учителей логопедов дошкольного образования.
Практика будущих логопедов позволяет студентам увидеть как должен быть организован коррекционный процесс в детском саду в течении всего дня. В ходе практики у студентов формируется понимание необходимости постоянно совершенствовать свои пока ещё небольшие навыки взаимодействия с детьми, возникает более устойчивый интерес к профессии.
Подготовили: Бакуменко С.А., Зюбанова И.Н.