« День работников скорой медицинской помощи»

Автор: | 28.04.2023

С целью расширения представлений воспитанников о профессиях в дежурной группе № 10 педагоги провели беседы об особенностях работы врачей скорой медицинской помощи. Решая проблемные ситуации и играя в дидактические игры, ребята узнали насколько сложная, ответственная, интересная и важная профессия врача. В сюжетно-ролевых играх юные спасатели оказывали первую помощь сказочным персонажам, знакомились с правилами вызова бригады медиков. Также дошколята выполнили аппликацию «Машина скорой медицинской помощи».

Ребята посмотрели презентацию «Как беречь здоровье», поиграли в познавательную игру-конкурс «Скорая медицинская помощь», уточнили содержание аптечки и учились оказывать помощь пострадавшим.

Педагоги рассказали детям о сложной профессии врача скорой помощи. Ребята повторили номера телефонов экстренных служб, уточнили, почему специальным видам транспорта необходимо уступать дорогу, узнали, что машина скорой помощи оснащена специальным медицинским оборудованием, выдвижными носилками, есть сирена и сигнальный фонарь.

Подготовили:

Парфенова С.В.,