Дети любят рисовать!

Автор: | 28.04.2023

Дети любят рисовать!

Это правда! Ну чего же тут скрывать?
Дети любят, очень любят рисовать!
На бумаге, на асфальте, на стене
И в трамвае на окне!

Мир детского рисунка полон откровений и открытий, его можно читать, как книгу, он наивен и мудр, прост и сложен, поэтичен и материален. Дети не просто рисуют, они проживают рисунок, как актёры, а лист бумаги — их театр. Все дети любят рисовать, ведь рисование позволяет выразить эмоции, чувства и создать свой собственный мир. А каждая новая тема для ребёнка — отличный повод для самовыражения.

Рисунок для дошкольника – это пока еще совсем не творчество, а своеобразная речь, которой он сообщает нам о том, как себя чувствует и как воспринимает мир вокруг себя. Когда малыш творит, он настолько погружается в рисование, что иногда может даже не слышать взрослых. Это тот самый момент, когда он передает нам через рисунок все то, что таится у него внутри.

В нетрадиционной технике, дети подготовительной группы №4 все вместе нарисовали волшебный мир насекомых, которые появляются с первыми весенними лучами теплого солнца. исполняющую желания.

Подготовили:
Рогозина М.В., Голозубова Н.В.