Венок из одуванчиков

Автор: | 28.04.2023

Один мудрый человек сказал, что для счастья человеку нужно немного: солнце, небо и цветок. Как вы понимаете эти слова?
Действительно, цветы сопровождают нас всю жизнь …Когда люди устают от суеты городов, от унылого однообразия квартир, они выбираются на природу, где их окружают деревья, птицы и цветы.
Самый разгар весны. Все вокруг сияет изумрудной свежей зеленью, среди которой, то белоснежным кружевом цветов покроется черемуха, то вспыхнут, как розовые облака, цветущие сады, то сирень радует глаз тяжелыми ароматными гроздьями, а все лужайки просто засверкают нарядными пушистыми солнышками – одуванчиками. Руки так и тянутся прикоснуться к этому чуду. А как красив веночек из одуванчиков! Он идет абсолютно всем.
Техника плетения венка из одуванчиков поможет развивать у дошкольников художественно-творческие способности детей.

Подготовили:
Рогозина М.В., Парфенова С.В., Иванова И.М.