«Мы дружить умеем»

Автор: | 03.05.2023
2 мая 2023 г в группе № 4 проведено
игровое психологическое занятие «Мы дружить умеем»
Дружба связана с теплыми, приятными чувствами. Чтобы дружба возникла, необходимо, чтобы у ребенка была возможность свободно играть со сверстниками. Дети увлеченно принимали участие в предложенных играх и следовали правилам, закрепляя необходимые умения взаимодействия с окружающими.
Дети вспомнили важные навыки дружбы, такие как умение знакомиться, начинать и заканчивать разговор; умение просить о помощи и предлагать ее, делиться, проявлять заботу о другом, благодарить и принимать благодарность и даже умение оставаться одному — необходимое для того, чтобы ребенок не чувствовал зависимости от дружбы.
Крепкие дружеские связи помогут детям быть более успешными в жизни, дружба между детьми происходит по правилам, которые устанавливают они сами.
Детям нравится коллективное творчество. В игровом упражнении «Дорисуй и передай» дети создали общие композиции, где каждый ребенок принял участие и подарили друг другу восхищение общего творчества.
Желаем каждому ребенку научиться искусству дружбы.
Подготовили:
Воспитатель Рогозина М.В.