«Откуда берется в доме вода?»

Автор: | 19.05.2023
«Вода – колыбель жизни, непосредственно воде наша планета Земля обязана появлением и ростом всего живого. Вода – первоисточник жизни».
Дети дошкольного возраста очень любопытные исследователи окружающего мира, а вода является огромным составляющим нашего мира в целом. С водой дети знакомы с раннего детства, но они никогда не задумывались о значимости воды в жизни каждого человека и откуда же она берется в наших домах. Поэтому с целью ознакомления детей с водой и её появлением дома в дежурную группу №10 пришла в гости мама Шепеленко С. И рассказала про значимость воды и как она попадает в наши дома. В ходе работы дети узнали, что вода одна из самых главных жидкостей на земле, это источник жизни, ее надо беречь. Без воды нет жизни, все живое гибнет. Вода присутствует почти везде. Узнали, что вода не имеет формы, цвета, запаха, вкуса, но при определенных условиях это можно изменить. Воду можно заморозить, разморозить, окрасить, придать вкус. Водой можно смыть грязь. Узнали, что вода по трубам не течет сразу в дома, сначала она направляется на водную станцию, где она проходит полную очистку.
Мы достигли поставленных целей и задач – узнали многое о воде и ее свойствах.
Подготовили: Чуева И. В., Коломыченко И. И., Парфенова С. В.