« Онлайн-экскурсия в Диораму «Огненная дуга»

Автор: | 19.05.2023

В преддверии праздника 80-летия Победы в Великой Отечественной войне воспитанники старшей группы посетили онлайн-экскурсию в музей-диораму города Белгорода. Экскурсия началась с небольшой вводной беседы о начальных этапах ВОВ. Дети познакомились с историей Курской битвы, узнали о героях и полководцах крупнейшей битвы и ее ключевых моментов: Прохоровского танкового сражения, освобождения города Белгорода, а также итоги и значение битвы. Познакомились со стрелковым оружием Красной армии и вермахта. Большой интерес у детей вызвало полотно диорамы «Огненная дуга», которое передает атмосферу того времени… Самое крупное танковое сражение на Прохоровском поле. Ребята были в восторге от посещения онлайн-музея. С большим интересом задавали вопросы, рассматривали экспонаты, прослушивали аудиозаписи тех лет, а после еще долго делились впечатлениями. Надеемся, что в душе у наших ребят появилось чувство гордости за свою страну, свою Родину, чувство глубокой благодарности всем ветеранам за наше счастливое настоящее и будущее!

Подготовили: Рудакова А. В.

Стрюкова Т.А.