Вечерний круг

Автор: | 16.05.2023

Подготовили: Рудакова А. В.

Стрюкова Т.А.

В целях воспитания дошкольников  в духе патриотизма, любви к Родине  был проведен исторический экскурс «Курская битва – история нашей победы». Дети в доступной, интересной форме познакомились с понятием «Курская дуга», им была  разъяснена суть происшедшего на фронте коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны и его истоки. Ребята поспешили поделиться своими впечатлениями от увиденного и услышанного с гостем группы, мамой Данила Цибрика-Вероникой Игоревной. В битве принимало участие более 2 миллионов солдат, а также 4000 самолетов и 6000 танков. Дети показали технику (которую они сами вместе с родителями изготовили для выставки в детский сад),рассказали о главных характеристиках и о том, чем эта техника прославилась в боях под Прохоровкой.