Экологическая тропа.🌎

Автор: | 16.05.2023

Красота окружает нас повсюду!
Надо учиться ценить и беречь её!

«Мы с первых же дней дошкольного воспитания, – пишет В.А. Сухомлинский, – учим детей понимать красоту окружающего мира, природы, общественных отношений…»

Экологическое воспитание является одним из значимых компонентов в познавательном развитии детей дошкольного возраста. И здесь немаловажную роль играет создание условий не только в группах, но и на прогулочных участках и территории детского сада. Яркими и насыщенными оказались центры экологической тропы: многочисленные цветники, деревья и кустарники. Особенно поражает и восхищает многообразие и красота садовых цветов. Наблюдения за растениями, уход за ними создают предпосылки у дошкольников для активизации познавательно-исследовательской деятельности и речи, формирования навыков труда в природе, бережного отношения к ней, экологической культуры и развития эстетического вкуса.

Подготовили: Апанасова И.А. , Слинько К.Ю.