Огородные эксперименты в детском саду

Автор: | 24.05.2023
«Вспашешь в срок, посеешь в срок- урожай будет высок!»- подумали ребята средней группы и дружно вышли сажать огород🌱🌱🌱!
В нашем детском саду огород – дело любимое и полезное. Наши воспитатели с детьми рыхлят землю, устраивают грядки для посадки различных культур. Выращивая растения на грядках, дошколята узнают не только о полезных свойствах, но и получают сведения о жизни растений, узнают, какие условия нужны для их развития, приобретают необходимые трудовые навыки и умения, которые затем будут закрепляться в повседневной жизни. Так же труд в огороде – это труд на свежем воздухе, который способствует сохранению и укреплению здоровья детей.
На вскопанной и взрыхленной грядке дети вместе с  воспитателем посадили грядку клубники.
Огород посажен, будем наблюдать и ждать урожай.🌱🌱🌱
Подготовили: Апанасова И. А., Кобзева Л. О., Слинько К. Ю.