Осторожно, окно!

Автор: | 24.05.2023
Не оставляйте детей одних в комнате, где открыто окно!
Только внимательное отношение к детям со стороны родителей поможет избежать беды!
 Никогда не рассчитывайте на москитные сетки. Они не являются средством защиты детей от падений! Напротив – вызывают у ребенка иллюзию безопасности: дети опираются на неё, а после – выпадают вместе с сеткой.
 Установите на окна специальные фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть окно более чем на несколько сантиметров.
 Существуют также ручки для окон с замком. Следите за тем, чтобы ключ находился в недоступном для ребенка месте.
 Если у вас нет возможности установить фиксирующее оборудование, можете просто открутить крепление ручек и снять их.
 Отодвиньте от окон мебель, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник.
 Будьте примером для своих детей – учите их правильно смотреть в окно, не высовываясь и не облокачиваясь на карниз. Не сидите на подоконнике у открытого окна. Помните всегда о том, что дети копируют поведение взрослых!