Гость группы «Врач»

Страданья вокруг.
За это «спасибо»
Скажи им, мой друг!

В нашу группу была приглашена мама Вошкиной Валерии -Вошкина Римма Николаевна. Она рассказала детям о своей профессии врача. Дети были впечатлены встречей: узнали много нового о профессии врача, заинтересовались профессией.

Данная встреча принесла много положительных эмоций, позволила расширить представления детей с разнообразными видами профессиональной деятельности взрослых, их увлечениями. Внесла в жизнь воспитанников радость от общения. После встречи у детей обогатился кругозор, расширились представления о профессиях своих родителей, и они начали активней использовать полученные знания в игровой деятельности. Как известно, новый человек всегда вызывает интерес, активизирует внимание, память. Дети учатся слушать, слышать, задавать вопросы; ребенок видит своих родителей в новой роли; повышается эмоциональная активность и отзывчивость детей, укрепляется самооценка; повышается познавательный интерес к труду взрослых.

Подготовили воспитатели 2-1гр
Вакуленко Т.С