Гость группы «Повар»

Водянникова И.О

Руденко.Я.В

Мурзова М.С

Сегодня, гостем нашей группы стала повар нашего детского сада мама нашего воспитанника Ибрагимова Муссы- Ибрагимова Танзиля Амирбековна.

В рамках реализации тематической недели Ибрагимова Танзиля Амирбековна рассказала воспитанникам о своем национальном блюде (Хинкал) что в него входит из чего его можно приготовить. Познакомила детей с рецептом его.  Ребята получили представление о труде повара, о бытовой технике, облегчающей его труд, а также закрепили знания о кухонной и столовой посуде.

С удовольствием дети играли в игру «Что принадлежит повару?», в которой при помощи ярких иллюстраций называли предметы, необходимые повару для приготовления пищи. Дети узнали, что шеф-повар — самый главный на кухне, он руководит всей работой и оценивает ее. Воспитанники с большой радостью поблагодарили повара за вкусное угощение принесенное Танзилей Амирбековной. Ребята рассказали ей о своих любимых блюдах. Во время увлекательной беседы с поваром ребята узнали о том, что профессии повара надо учиться. А еще надо очень любить своё дело, быть ответственным, внимательным и аккуратным, знать рецепты приготовления разных блюд. Дети поняли, как работают повара, и сколько труда вкладывают, чтобы накормить большое количество детей.