Белгород- город света и добра.

Автор: | 05.08.2023

Ежегодно 5 августа наш город Белгород, город первого салюта, празднует День города. Именно в этот день- город Белгород был освобождён от немецко-фашистских войск. В нашем детском саду были организованы мероприятия к 5 августа.Для всех жителей города проводятся праздничные гуляния, концерты, праздничные представления. В нашем детском саду тоже отмечается этот значимый для всех белгородцев праздник.
В гости к ребятам пришел Городовичок, который поздравил всех с праздником.
Внезапно появились и нежданные гости Пираты. Дети рассказали что у них за праздник,читали стихотворения, отгадывали загадки, пели песни. А Городовичок пригласил всех в путешествие по Белгороду на праздничный квест.
Путешествуя, дети узнали много интересных фактов о Белгородчине, играли в игры и соревновались в ловкости и смекалке.
В конце праздника все воспитанники старших групп вместе с педагогами приняли участие в праздничном флешмобе в честь Дня города!
Уверены, что с большой любовью к родному городу и с запасом новых знаний, наши воспитанники встретят один из любимых праздников — День города!

Подготовили музыкальные руководители: Азизова Л.О.
Виноградова А.М.