Технопарк BelRobot ЛЕГО в гостях у детей

Автор: | 20.09.2023

В гостях у детей групп №3 и №6 побывал детский технопарк BelRobot ЛЕГО, РОБОТОТЕХНИКА, ПИЛОТИРОВАНИЕ.
Наше полезное сотрудничество продолжается. Как только в руках у ребенка оказываются яркие и интересной формы, детали конструкторов Лего, тотчас у него начинает усиленно работать мозг. 20 сентября воспитанники ДОУ познакомились с наборами Lego, разобрались в названиях деталей, познакомились с правилами конструирования.
Спасибо огромное Олегу Грязнову, руководителю технопарка BelRobot ЛЕГО, РОБОТОТЕХНИКА, ПИЛОТИРОВАНИЕ , за увлекательный полезный час с Lego.

Какую пользу игрушки могут дать ребенку, кроме развлечений?
1. Игра в LEGO позволяет развить мелкую моторику у ребенка.
2. Когда ребенок играет со взрослыми, то он может пополнить свой словарный запас новыми, ранее не известными словами и оборотами.
3. Помогает ребенку быстрее запомнить цвета и формы предметов.
4. Конструкторы LEGO помогают развивать фантазию, логику и планирование.
5. С помощью совместной игры Вы сможете научить ребенка взаимодействию с другими людьми, показывая, как взаимодействуют его любимые герои.
6. Уже с малых лет ребенок начинает понимать, что необходимо доводить начатое дело до конца, чтобы получить конечные результаты.
LEGO — это маленькое детское счастье! Поддержим их интерес к Lego вместе!

Подготовили:
Стрюкова Т.А.