«День дорожных знаков»

Автор: | 20.09.2023

В целях соблюдения детьми правил дорожного движения, в старшей группе компенсирующей направленности № 5 прошел тематический день — «День дорожных знаков», посвященный правилам дорожного движения. С помощью игр, игровых ситуаций, инсценировок, бесед, рассказов, воспитатели старались донести до сознания детей, к чему может привести нарушение правил дорожного движения, способствовали развитию осторожности.
Ребята закрепляли знания о дорожных знаках, отгадывали загадки, при помощи дидактических и сюжетно-ролевых игр, обыгрывали ситуации на дороге, рассматривали плакаты, сюжетные картинки, играли в игры: «Что означает этот знак», «Лево — Право», «Светофор».
Обучение правилам дорожного движения в детском саду — это не только часть содержания образовательной программы, но и жизненная
необходимость, поэтому различные мероприятия по правилам дорожного движения всегда актуальны.

Подготовили:
Леонидова Н.В.