Трудовое воспитание

Автор: | 04.10.2023

Трудовое воспитание – важное средство всестороннего развития личности дошкольника. Труд оказывает существенное влияние на умственное развитие ребенка. Он требует сообразительности, инициативы, активного восприятия, наблюдательности, внимания, сосредоточенности, тренирует память. Труд развивает мышление – ребенку приходится сравнивать, сопоставлять предметы и явления, с которыми он имеет дело. В процессе труда дети овладевают полезными знаниями о предметах, материалах и орудиях труда, их назначении и использовании.

В подготовительной группе № 9 ребята всегда рады усердно потрудиться и помочь взрослым. В этот раз они вместе с воспитателями собрали урожай на своем огороде и  подготовили грядки к зиме. Коллективная работа объединяет ребят и налаживает дружественные взаимоотношения между ними.

Подготовили:
Иванова И. М.