Овощи и фрукты – ценные продукты

Автор: | 04.10.2023

Среди множества разнообразных факторов, постоянно действующих на развитие детского организма и его здоровье, важнейшая роль принадлежит питанию. Еда должна быть не только вкусной, но и полезной. А полезная еда – это прежде всего овощи, фрукты. Поэтому уже начиная с младшего дошкольного возраста следует знакомить детей с понятиями овощи и фрукты, а также сформировать понимание того, что овощи и фрукты очень полезны для здоровья, так как в них содержится очень много витаминов.

К нашим деткам группы «Солнышко» пришла в гости мама Беляковой Василисы,Светлана Сергеевна с нашими малышами провела беседу «Витамины я люблю, быть здоровым я хочу», в ходе которой закрепила с детьми названия овощей, фруктов, познакомила их с полезными свойствами.

После таких бесед дети начинают ценить пользу фруктов и овощей, а самое главное кушают приготовленные из них блюда с большим аппетитом.

Подготовили: Вакуленко Т.С

Парфенова С.В