День флага Белгородской области

Автор: | 16.10.2023

День флага Белгородской области -это праздник, который вызывает у каждого чувство гордости за родной край.
Наш Белгородский флаг гордо реет над нашей областью и является нашей гордостью и символом Отчизны.
В подготовительной группе №6 прошли познавательные мероприятия, посвященные символам Белгородской области.
Дети закрепили знания о символике, узнали о богатстве нашего края и его истории. Вспомнили значение цветов на флаге: Белый цвет символизирует богатые залежи и производство мела, молока и сахара. Черный — богатство почвы, её чернозем и недра. Зелёный — изобилие и плодородие нашей земли, полей и лесов. Красный — кровь, пролитую защитниками Отечества на белгородских рубежах. В нем отражается всё то, что для нас значит Белгородская область!
Дети с удовольствием принимали участие в мероприятиях.

Подготовили: Рудакова А.В., Слинько К.Ю., Стрюкова Т.А.