Всемирный день хлеба.

Автор: | 17.10.2023

Самый вкусный, несравненный,
Всем знакомый с детских лет
Это наш обыкновенный
И любимый русский хлеб.
16 октября отмечается Всемирный день хлеба. Хлеб – символ жизни, здоровья и благополучия человека. Хлеб всегда ставится во главе стола, считается кормильцем. Именно этой теме был посвящен день «Хлеб всему голова», который прошел в группах №3 и №6.

В рамках технологии Утренний круг мама Захара Побегуц, София Николаевна рассказала детям, откуда берется хлеб; сколько работы нужно проделать, чтобы получить маленькую булочку хлеба.

Во время беседы дети узнали о значении хлеба в жизни человека, познакомились с процессом выращивания хлеба, с тем, как хлеб приходит к нам на стол, какие сельскохозяйственные машины помогают людям выращивать хлеб.

Такая целенаправленная работа необходима как формирование представлений о труде земледельцев, о бережном отношении к хлебу.

Подготовили: Рудакова А.В., Стрюкова Т.А., Слинько К. Ю.