Экологическое воспитание нашего сада

Автор: | 18.10.2023

🌳🌳🌳 На протяжении нескольких лет одним из ведущих направлений работы нашего детского сада является формирование экологической культуры у дошкольников.

Необходимо с самого раннего детства формировать у детей дошкольного возраста экологическую культуру и культуру природолюбия.

Во всех группах созданы созданы центры экологии, которые помогают детям понять всю важность сохранения, охраны и спасения природы для выживания человечества на земле.

Экспозиции уголков «Эколята-дошколята» содержат информацию о природоохранной и экологической деятельности наших воспитанников. Здесь размещены правила « Азбуки Природолюбия»: «Береги природу», «Умей грамотно гулять на природе» ,много интересных и увлекательных игр для детей, созданных руками педагогов и родителей.

Подготовили: Рудакова А.В., Шатова М.С, Слинько К.Ю.