« Блокадных дней не смолкает слава и не померкнет никогда!»

Автор: | 27.01.2024

Есть салют у нас весной – на День Победы,
Он цветами красит небо всей стране ,
Но особо почитают наши деды
Тот салют в голодно – белом январе…

Блокада Ленинграда — один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.

Накануне 80-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в старшей дежурной группе № 3 прошло мероприятие, приуроченное к этой важной дате. Педагоги рассказали детям о жизни жителей осаждённого города, к исторической дате оформили выставку «Дети Блокады» и организовали виртуальную экскурсию в те далёкие страшные дни, показали видеопрезентацию, поведали ребятам о страшных днях в жизни ленинградцев, их стойкости и мужестве. Под звуки метронома память погибших почтили минутой молчания.

Всё это произвело на детей неизгладимое впечатление, каждый ребенок почувствовал волнение и трепет перед той информацией, которую узнал. Пусть эта дата напоминает миру о подвиге, который совершили жители блокадного Ленинграда.
Люди Ленинграда, вы — герои! Подвиг ваш бесценен на века! Память о блокаде Ленинграда с трепетом в сердце храним!!!

Подготовили: Леонидова Н.В.,Шатова М.С.,Слинько К.Ю.,Стрюкова Т.А., Зюбанова И.Н.