Квест-игра

Автор: | 20.02.2024

С детьми подготовительной группы прошло увлекательное квест-занятие, направленное на изучение времени суток и часов⏰. Главной задачей было научить детей определять время по часам⏰ — ведь это одна из самых сложных задач воспитателя. Проще всего это сделать через игру. Дети были полеленны на две команды, и на скорость⚡ выполняли задания.

Первым шагом является обучению понятий «сутки» и «части суток». Ребенок должен знать, что за утром идет день, после дня – вечер, затем – ночь. Потом определили, для чего нужны часы и рассмотрели виды часов. Часы – это прибор для измерения времени. На часы мы смотрим, когда хотим определить время. Они бывают наручные⌚, настенные, настольные🕰, будильники⏰, башенные, электронные, песочные⌛.
В конце квеста каждый сделал себе наручные часы из бумаги.

Подготовили: Вакуленко Т.С., Иванова И. М.