Конкурс «Сказки читаем — творчество проявляем»

Автор: | 22.03.2016

15 марта 2016 года воспитанники логопедической подготовительной группы МБОДУ д/с № 47 приняли участие в городском конкурсе юных сказочников среди дошкольников «Сказки читаем — творчество проявляем». Конкурс был объявлен и проводился Белгородской государственной детской Библиотекой им. А.А. Лиханова.
В номинации «Сказка на новый лад» ребята со своими руководителями (учителя – логопеды Бакуменко С.А. и Зюбанова И.Н.) показали спектакль по мотивам сказки А. Гайдара «Мальчиш-Кибальчиш».
Диалог со зрителем осуществлялся посредством кукол, теневого театра.
Постановка была посвящена 70-летию победы в Великой Отечественной Войне. Главная тема постановки – любовь и преданность Родине, ее идеалам и недопустимость предательства в реалиях военного времени. Эта сказка стала близка детям по духу, так как Мальчиш – настоящий герой, поднимающий на защиту Родины таких же малышей, как он сам.